Частный покупатель
Бизнес
Почему турникеты – надежный способ контроля доступа

Почему турникеты – надежный способ контроля доступа

Есть сомнения по поводу установки турникетов? Расскажем об основных особенностях и преимуществах данных устройств

Сегодня установка турникетов – это идеальное решение для контроля доступа на объекте, сочетающее в себе не только безопасность, но и практичность в применении.

Современные турникеты:

  • предполагают использование настраиваемых режимов работы,
  • оптимизируют поток посетителей,
  • имеют специализированные функции, значительно повышающие безопасность объекта.

Например, линию турникетов можно настроить для прохода только в одну сторону или ограничить количество проходов по одному пропуску за день. Эти и другие функции предназначены для обеспечения полностью настраиваемого доступа посетителей на территорию здания, что многократно повышает его удобство и защищенность от посторонних.

В ассортименте CAME представлены турникеты разных видов и моделей, которые подойдут для любых типов объектов, в том числе для сложных решений с индивидуальными требованиями и запросами. Наличие дополнительных функций в турникетах CAME также разнообразно, что позволяет клиенту выбрать самый оптимальный и эффективный для него продукт.

CAME предлагает классические или скоростные турникеты, которые в зависимости от величины потока посетителей смогут беспрепятственно пропускать их через проходную зону даже в пиковые часы нагрузки. Скоростные и классические модели отличаются прежде всего скоростью открытия, что в большинстве случаев является ключевым фактором образования толпы возле зоны турникетов. Поэтому если на объекте высокая проходимость, лучше отдать предпочтение именно скоростным турникетам, а в случаях, где поток посетителей не является интенсивным, классические турникеты будут прекрасно справляться со своей задачей.

Также важно отметить и разницу в дизайне между этими двумя видами турникетов:

  • Скоростные турникеты оснащены изящными стеклянными створками, подсветкой корпуса и лаконичным глянцевым покрытием тумбы, поэтому отлично впишутся в помещения, где крайне важно сохранить архитектурное решение объекта.
  • Классические турникеты имеют более привычный дизайн, серебристые тумбы из нержавеющей стали, локальную подсветку направлений прохода и встроенные считыватели для карт.

Конструкция скоростных и классических тумбовых турникетов CAME

В ассортименте CAME представлены полуростовые и полноростовые модели турникетов, различающиеся высотой необходимого для перекрытия пространства.

  • Полноростовые модели считаются более безопасным способом контроля доступа, так как проход через него максимально ограничен, поэтому такие турникеты устанавливаются на объектах, где требуется повышенная безопасность (стадионы, аэропорты, объекты государственной важности и т.д.).
  • Полуростовые модели являются базовым вариантом турникета, который подходит для обычных объектов (торговые центры, бизнес-центры, коммерческие помещения и т.д.).

Конструкция полноростовых и полуростовых турникетов CAME

CAME также предлагает автоматические калитки для дополнительного перекрытия прохода. Они, в свою очередь, значительно облегчают проход посетителей маломобильных групп или гостей, переносящих крупногабаритные грузы.

Помимо различных вариаций турникетов CAME, к их главным преимуществам можно отнести:

  • материал корпуса турникетов (в большинстве моделей выполнен из нержавеющей стали),
  • высокую работоспособность (от 3 до 10 миллионов циклов),
  • оснащение встроенной системой антипаники, которая позволяет автоматически открывать проход через турникеты в экстренных ситуациях.

Благодаря такому разнообразию функционала и дизайна, турникеты и являются универсальным инструментом контроля доступа.

На сайте CAME можно приобрести идеальное решение для вашего объекта: полноростовую или полуростовую систему, автоматические калитки или турникеты со скоростным проходом. Нужна помощь с комплектацией или консультация по характеристикам? Обращайтесь к нашим специалистам 8 800 200-50-50 и покупайте классический тумбовый турникет, турникет трипод и другие модели турникетов по выгодной цене.

#турникеты
#турникет трипод
#скоростные турникеты