Частный покупатель
Бизнес
Как выбрать шлагбаум

Как выбрать шлагбаум

Советуем, на что обратить внимание при выборе тумбы, устройства управления и аксессуаров безопасности для шлагбаума

Подбор подходящего шлагбаума – это непростой процесс, ведь здесь важно учесть определенные нюансы, чтобы не ошибиться с выбором. Специалисты CAME всегда придерживаются одной стратегии, которая помогает им подбирать наилучшее оборудование для объектов любой сложности.

Для начала нужно определить, какую ширину проезда на вашем объекте требуется перекрыть.

Схема определения реальной ширины проезда для установки шлагбаума

Следует обратить внимание, что сама тумба будет располагаться на некотором расстоянии от проезжей части и, в зависимости от длины стрелы, может потребоваться установка фиксированной опоры, которая также не должна располагаться на проезжей части. Таким образом, реальная длина стрелы будет превышать ширину проезжей части. Если необходимо перекрыть большой проезд, например, 7 метров и более, можно установить не один шлагбаум, а два, расположив их с обеих сторон проезда, и настроить для работы в синхронном режиме. Это особенно актуально в случае, когда необходимо обеспечить высокую скорость открытия и закрытия, так как чем короче стрела, тем выше можно будет настроить скорость.

Общая ширина перекрываемого проезда при установке системы шлагбаумов

Затем следует определить, какие аксессуары необходимы для вашего шлагбаума. Это могут быть:

  • светоотражающие наклейки,
  • подсветка стрелы и тумбы,
  • система аварийного питания,
  • фиксированная или подвижная опора для стрелы,
  • шарнир для складывания стрелы (актуально, если на вашем объекте есть ограничения по высоте),
  • противоударный резиновый профиль и т. д.

Именно от необходимых аксессуаров и зависит выбор тумбы шлагбаума и типа стрелы. Подробнее о том, какие аксессуары представлены в ассортименте CAME, вы можете узнать в обзоре аксессуаров для шлагбаумов.

Перекрытие проезда системой из 2х синхронно настроенных шлагбаумов CAME

Приступать к выбору модели тумбы шлагбаума нужно, уже зная требуемую ширину перекрываемого проезда и необходимый набор аксессуаров. На выбор модели тумбы также влияют следующие параметры:

  • интенсивность движения на объекте,
  • время, за которое происходит открытие или закрытие,
  • функционал блока управления,
  • дизайн и цвет шлагбаума, и т.д.

Подсветка стрелы шлагбаума и другие аксессуары CAME

Теперь можно перейти к выбору устройства безопасности. К ним относятся:

  • сигнальные лампы,
  • светодиодная подсветка,
  • фотоэлементы и датчики обнаружения транспортных средств.

Эти элементы являются крайне важными для установки в любой автоматической системе, так как позволяют уменьшить вероятность столкновения стрелы шлагбаума с автомобилем или пешеходом, тем самым повысить безопасность при эксплуатации устройства на объекте. Подробно об устройствах безопасности и о том, какие из них лучше выбрать, вы можете узнать в статье про установку и различия устройств безопасности от компании CAME.


Ну и наконец, завершающим этапом является выбор устройств управления. Управление шлагбаумом может осуществляться при помощи проводного управления (кнопки, ключи-выключатели, кодонаборные клавиатуры или proximity-считыватели, СКУД и пр.), радио пультов, GSM-модулей, а также через новую систему облачного управления CAME Connect.

Последний способ управления является самым технологичным и удобным, ведь, благодаря системе CAME Connect, вы сможете не только управлять шлагбаумом и знать, в каком положении находится стрела, но и следить за его техническим состоянием и, при необходимости, изменять настройки удаленно при помощи смартфона или браузера компьютера.

Управление шлагбаумом CAME с телефона

Ознакомиться с характеристиками, купить и установить автоматический шлагбаум с универсальным пультом-брелоком по выгодной цене можно непосредственно на сайте или обратившись в центр поддержки покупателей. Вам ответят на возникшие вопросы по комплектации и установке шлагбаума, сориентируют по цене и помогут подобрать подходящее решение. Наши специалисты имеют многолетний опыт в подборе не только шлагбаумов, но и других автоматических систем, поэтому если вам требуется профессиональная помощь с выбором идеального устройства для вашего объекта – обращайтесь к нам.

#установка шлагбаума
#шлагбаум цена
#брелок для шлагбаума
#шлагбаумы